Браконьер в Наровле пытался утопить природоохранных инспекторов. 21.by

Браконьер в Наровле пытался утопить природоохранных инспекторов

26.12.2013 18:04 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Браконьер, застигнутый на месте преступления на территории заповедника, оказал активное сопротивление природоохранным инспекторам.

Как сообщили БелаПАН в Гомельской областной инспекции по охране животного и растительного мира, 24 декабря сотрудники инспекции застали на озере на территории Полесского государственного радиационно-экологического заповедника жителя Наровли, который ловил рыбу сетями. Он добыл 22 килограмма карасей, язей, окуней, лещей, щук и ершей. Причиненный вред составил более 28 миллионов рублей.

При задержании гражданин оказал неповиновение инспекторам — неоднократно пытался скрыться, отказывался следовать к месту правонарушения, толкал сотрудников инспекции на тонком льду, чем подвергал опасности их жизнь и здоровье. В отношении нарушителя была применена физическая сила.

На место задержания была вызвана милиция. В отношении браконьера возбуждено дело по статье 281 УК (незаконная рыбалка). Он помещен в ИВС. Также составлен административный протокол за неповиновение.

Кстати, 24 декабря житель Кормы угрожал топором начальнику межрайонной инспекции по охране животного и растительного мира, когда был застигнут на месте незаконных рубок. Возбуждено уголовное дело.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Браконьер, застигнутый на месте преступления на территории заповедника, оказал активное сопротивление природоохранным инспекторам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика