Житель Солигорского района незаконно заработал полмиллиарда рублей на металлоломе. 21.by

Житель Солигорского района незаконно заработал полмиллиарда рублей на металлоломе

27.01.2014 21:04 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Солигорским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности, сообщает БелаПАН.

По сообщению официального представителя управления СК по Минской области Татьяны Белоног, решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов проверки, проведенной работниками Солигорского межрайонного отдела управления департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Минской области и Минску.

В ходе проверки установлено, что с марта 2010 по октябрь 2013 года 37-летний житель Солигорского района закупал металл у населения по заниженным ценам и в последующем реализовывал его в Уречский участок Солигорского цеха УП «Минсквтормет». На дворовой территории подозреваемого были обнаружены специальные весы и более 2 тонн лома черных металлов, который изъят и передан на ответственное хранение.

В результате незаконной деятельности подозреваемый получил доход в сумме свыше 500 млн. рублей.

В настоящий момент проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели, изымается соответствующая документация с целью установления фактов сбыта металла подозреваемым в адрес предприятия.

Действия подозреваемого следствием квалифицированы по ч. 2 ст. 233 УК (предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации и специального разрешения (лицензии), когда такое разрешение необходимо, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Солигорским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности, сообщает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика