Американка получила ожоги от iPhone, вспыхнувшего прямо в кармане штанов. 21.by

Американка получила ожоги от iPhone, вспыхнувшего прямо в кармане штанов

02.02.2014 12:26 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Юная жительница США получила ожоги первой и второй степеней после того, как смартфон iPhone 5c загорелся у нее в кармане, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание Portland Press Herald.

Инцидент произошел в пятницу в средней школе города Кеннебанк в штате Мэн. По данным издания, когда 14-летняя ученица садилась на стул со смартфоном в заднем кармане штанов, она услышала треск, и сразу после этого появился дым.

По словам директора школы, сначала девушка запаниковала, а потом начала кататься по полу, что позволило сбить пламя с одежды. В этот момент тлеющий телефон выпал из кармана. Одноклассницы прогнали из класса мальчиков и помогли подруге освободиться от штанов.

Девушку доставили в больницу, врачи диагностировали у нее ожоги второй степени и, оказав необходимую помощь, отпустили.

Местные власти расследуют обстоятельства произошедшего. Сотрудники пожарной службы Кеннебанка предполагают, что к короткому замыканию и возгоранию аккумулятора могли привести деформация и механическое повреждение корпуса телефона. Компания Apple пока не комментирует инцидент.

Летом прошлого года сообщалось, что в Китае девушка погибла от удара током, когда попыталась ответить на звонок на своем iPhone, который в тот момент заряжался. Полиция не смогла подтвердить, что причиной ее гибели стал именно смартфон. В ноябре в Таиланде погиб от удара током и ожогов 28-летний мужчина, использовавший свой iPhone во время зарядки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инцидент произошел в пятницу в средней школе города Кеннебанк в штате Мэн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика