Работники МЧС и Освода спасли из-подо льда восьмерых рыбаков. 21.by

Работники МЧС и Освода спасли из-подо льда восьмерых рыбаков

10.03.2014 18:36 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пострадавшие находились в разных местах солигорского водохранилища. О происшествии спасателям сообщили только один раз.

Сообщение о происшествии солигорские работники МЧС получили в 14.15 том. На месте спасатели узнали, что на расстоянии в 300 метров от берега провалился под лед пенсионер. Спасатели достали его из воды с помощью веревки и специальной доски. Уже за тем бригада скорой доставила мужчину в больницу. После осмотра его отпустили домой.

Работники Солигорской спасательной станции обследовали береговую линию. Они обнаружили еще четырех провалившихся под лед рыбаков. После того, как их извлекли из воды, пострадавшие самостоятельно ушли домой, сообщает БелаПАН

Продолжая обход водохранилища, работники Освода обнаружили минчанина сидевшего на льду. Он провалился под лед, но смог выбраться самостоятельно. Спасатели доставили его на берег, медицинская помощь не понадобилась.

Около шести вечера из этого же водохранилища спасатели достали еще трое рыбаков. Все оказались жителями Солигорска. Пострадавшим медицинская помощь не понадобилась.

МЧС напоминает, что сейчас на водоемах Беларуси продолжает разрушаться лед, специалисты отмечают колебание уровня воды. За последние сутки пошел лед на Днепре в Могилевском районе и Березина в районе Бобруйска. Пока твердый покров сохранился только на Западной Двине и Днепре.

Специалисты отмечают, что теплая погода и отсутствие осадков приведут к тому, что в этом году весеннее половодье будет не активным, оно не принесет большого вреда. Однако в возможной зоне речного подтопления остаются район деревни Черничи и деревня Переровский Млынок Житковичского района Гомельской области.

В ближайшие дни вскроется Днепр у Орши, рост уровней воды на отдельных участках рек сохранится.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Пострадавшие находились в разных местах солигорского водохранилища.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика