Ректора Института культуры Беларуси подозревают в получении взятки. 21.by

Ректора Института культуры Беларуси подозревают в получении взятки

07.06.2014 17:20 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении ректора госучреждения образования «Институт культуры Беларуси», сообщает БелаПАН.

Руководитель учреждения подозревается в получении взятки, сообщила на своей странице в «Фейсбуке» официальный представитель СК Беларуси Юлия Гончарова.

«Установлено, что ректор института, имея умысел на получение для себя материальных ценностей, получил взятку в размере 2.000 долларов США за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию», — сообщает Гончарова.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных управлением по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома, сотрудники которого задержали подозреваемого в момент получения взятки. Действия должностного лица квалифицированы по ч. 1 ст. 430 Уголовного кодекса, с ним работают следователи.

Подробности задержания официальный представитель СК обещает сообщить дополнительно.

Институт культуры Беларуси — учреждение дополнительного образования, в задачи которого входит обеспечение повышения квалификации, а также переподготовка кадров в сфере культуры.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении ректора госучреждения образования «Институт культуры Беларуси», сообщает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика