Сбежавшего мэра российского Ангарска задержали в Беларуси. 21.by

Сбежавшего мэра российского Ангарска задержали в Беларуси

09.06.2014 09:10 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главу российского города Ангарска Владимира Жукова подозревают в растрате бюджетных средств. Он скрывался от следствия в Беларуси.

Как сообщила представитель управления СК РФ по Иркутской области Карина Головачева, при обыске 27 марта следователи нашли в рабочем кабинете Жукова 600 тысяч российских рублей. В тот же день мэра госпитализировали с сердечным приступом в больницу Ангарска, откуда он самовольно ушел спустя четыре дня. 1 апреля глава города уехал в Улан-Удэ, откуда улетел в Москву.

Фото: irkutskmedia.ru

По информации пресс-службы администрации Ангарска, Жуков находится в минском центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Здесь ему сделали срочную операцию на сердце. 30 апреля Владимир Жуков перенес повторную операцию, после чего ему потребовалась реабилитация.

Однако следствие выяснило, что Жуков успел в это время съездить в Крым, где заключил соглашение о сотрудничестве между Ангарском и Алуштой. Затем Жуков вернулся в больницу, откуда был выписан 7 мая. С тех пор его местонахождение было неизвестно.

При этом еще 30 апреля Жуков был объявлен в федеральный розыск. Исполняющая обязанности мэра Светлана Кажаева, которая проходит по тем же уголовным делам, в настоящее время находится под домашним арестом, сообщает Rusevik.ru.

Однако, согласно сайту администрации Ангарска, мэр ежедневно проводит онлайн совещания по благоустройству города. Сотрудники администрации отчитываются о проделанной работе, глава лично контролирует выполнение каждой из муниципальных программ. Совещания в режиме on-line продлятся до того момента, пока глава города не пройдет полностью процесс реабилитации после проведённых операций.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Главу российского города Ангарска Владимира Жукова подозревают в растрате бюджетных средств.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика