В Светлогорском районе внучка убила бабушку поленом — дело направлено в суд. 21.by

В Светлогорском районе внучка убила бабушку поленом — дело направлено в суд

23.09.2014 14:02 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Прокуратура Гомельской области направила в суд уголовное дело по обвинению жительницы Светлогорского района в убийстве престарелой женщины.

43-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко расправилась со своей бабушкой за то, что та отругала ее за пьянство и недостойное поведение. Сбив в сарае 89-летнюю женщину с ног, внучка нанесла ей множество ударов поленом по голове и другим частям тела, что привело к смерти. Судебно-медицинским экспертом впоследствии насчитано более двадцати ударов, следы от которых оставлены на теле потерпевшей.

Преступление женщина совершила, будучи осужденной в 2013 году на ограничение свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа за уклонение от уплаты средств на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. Ранее она уже имела судимость по данной статье. Обвиняемая нигде не работала, состояла на наркологическом учете как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками.

Следствием женщине вменено умышленное противоправное лишение жизни заведомо престарелого человека с особой жестокостью и уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы. Алкогольное опьянение обвиняемой и непогашенная судимость являются обстоятельствами, отягчающими ответственность.

В ожидании суда обвиняемая содержится под стражей. По результатам расследования, следствием внесено представление начальнику Светлогорского РОВД о ненадлежащей работе уголовно-исполнительной инспекции за контролем осужденных по отбытию наказания в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение специального типа, сообщает БелаПАН.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратура Гомельской области направила в суд уголовное дело по обвинению жительницы Светлогорского района в убийстве престарелой женщины.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика