Стали известны подробности жестокого убийства ребенка в Бобруйске. 21.by

Стали известны подробности жестокого убийства ребенка в Бобруйске

23.09.2014 15:26 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Прокуратура Могилевской области обнародовала подробности дела об убийстве ребенка в Бобруйске. Преступление совершили два 16-летних подростка.

2 марта обвиняемые напали на несовершеннолетнего, забрали его мобильный телефон, который позже продали, а деньги потратили на пиво и сигареты.

3 марта обвиняемые угрожали насилием взрослой женщине, а также убийством ее сына и вымогали 300 тысяч рублей у матери и ребенка.

Затем обвиняемые поочередно брали в заложники, не отпускали и заставляли совершать преступления малолетнего и несовершеннолетнего. Однако когда им не удалось раздобыть легких денег, решили воплотить в жизнь свои угрозы убийством и повели жертв к Березине. Одному из школьников удалось сбежать, а второй остался с обвиняемыми и был ими жестоко убит.

На берегу реки подростки издевались над жертвой, избивали руками и ногами, а затем избитого, но еще живого и без сознания вдвоем сбросили в реку и наблюдали, как он тонул.

18 сентября приговором судебной коллегии по уголовным делам Могилевского областного суда обвиняемые были признаны виновными в совершении преступлений, а именно: убийстве, разбое, вымогательстве, захвате заложника. Судом назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии каждому. Обвиняемые вину не признали, не раскаялись, несмотря на ряд доказательств, добытых по делу, передает БелаПАН.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратура Могилевской области обнародовала подробности дела об убийстве ребенка в Бобруйске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика