За прошедшие сутки спасатели дважды выезжали на пожары в магазинах. 21.by

За прошедшие сутки спасатели дважды выезжали на пожары в магазинах

06.10.2014 10:42 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


5 октября в 9.16 в центр оперативного управления Островецкого подразделения МЧС поступило сообщение о пожаре в частном продовольственном магазине в Островце.

Когда к месту вызова через 4 минуты прибыли спасатели, в торговом зале магазина площадью 50 квадратных метров было задымление. В момент возникновения пожара магазин был закрыт, но сработала пожарно-охраннаяй сигнализация. Пожар локализован в 9.24, ликвидирован в 9.28. В результате пожара повреждено 6 кв. метров обшивки внутренних стен, закопчен потолок, холодильная установка, сообщает БелаПАН.

Предполагаемая причина пожара — нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки в розетке).

В ночь на 6 октября в 3.10 Поставским спасателям поступило сообщение о пожаре в магазине Поставского райпо в поселке городского типа Лынтупы. По прибытии к месту вызова подразделений МЧС обнаружено сильное задымление в торговом зале. В магазине также сработала сигнализация, что позволило ликвидировать пожар за короткое время. Пострадавших нет. В 3.38 пожар локализован, в 4.00 — ликвидирован.

В торговом зале огнем повреждены холодильная витрина 2004 года выпуска, закопчены стены, потолок, товар. Предполагаемая причина пожара — также нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание в холодильной витрине).



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика