Под Брестом работница сельхозпредприятия утонула в коллекторе. 21.by

Под Брестом работница сельхозпредприятия утонула в коллекторе

24.10.2014 18:56 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берестовицкий районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту служебной халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека, сообщает БелаПАН.

Как рассказал официальный представитель управления СК по Гродненской области Сергей Шершеневич, основанием для возбуждения уголовного дела стал факт гибели животновода одного их сельхозпредприятий района. 17 сентября, возвращаясь после работы домой, женщина упала в незакрытый люком проем канализационного коллектора глубиной три метра, заполненный сточными водами. По заключению экспертов, смерть женщины 1980 года рождения наступила вследствие утопления.

В ходе проверки следователи установили, что стационарный чугунный люк, закрывавший коллектор, ранее был похищен, однако руководство сельхозпредприятия не сообщило о краже, заменив люк деревянным щитом. В день трагедии этот щит был сдвинут в сторону и не закрывал проем. Кроме того, летальному исходу способствовал тот факт, что животновод находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело возбуждено по ст. 428 УК в отношении бригадира сельхозпредприятия, ответственного за соблюдение правил охраны труда.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Берестовицкий районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту служебной халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика