30-летний брестчанин предложил пограничнику 200 долларов за помощь в контрабанде сигарет. 21.by

30-летний брестчанин предложил пограничнику 200 долларов за помощь в контрабанде сигарет

16.01.2015 19:10 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Житель Бреста, который вывозил в Польшу топливо по поддельным командировкам, попытался подкупить пограничника, чтобы организовать канал контрабанды сигарет в Украину.

C мая 2012 по февраль 2014 года 30-летний брестчанин периодически выезжал на своем Citroen Evasion в Польшу, где незаконно продавал солярку. Иногда ездил чаще, чем 1 раз в 8 дней и, чтобы не декларировать топливо, заключил с юридическим лицом фиктивный трудовой договор. Фирма выдала командировочные удостоверения со штампами и подписями, а брестчанин сам их заполнял по мере необходимости. Как было установлено, по фиктивным командировочным он пересекал белорусско-польскую границу не менее 39 раз.

В январе прошлого года он решил расширить свой нелегальный бизнес и вывозить сигареты в Украину. Для того, чтобы беспрепятственно пересекать границу 24 января он встретился с одним из пограничников и предложил тому помогать в переброске контрабанды в обход пункта пропуска. Офицер с ответом не спешил и доложил обо всем начальству. В результате оперативного эксперимента брестчанина задержали с поличным в момент передачи 200 долларов офицеру.

"25 ноября суд Брестского района признал 30-летнего жителя Бреста виновным по ч. 2 ст. 380 (Подделка, изготовление, использование поддельных документов повторно) и ч. 1 ст. 431 УК РБ (дача взятки) и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года и 2 месяца без направления в исправительное учреждение открытого типа", - сообщила TUT.BY прокурор отдела прокуратуры Брестской области Вера Филоник.

200 долларов взятки конфискованы в доход государства.

16 января приговор вступил в законную силу.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Житель Бреста, который по поддельным командировкам вывозил в Польшу топливо, решил также заняться контрабандой сигарет в Украину.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика