В Лунинце 16-летний школьник отбирал мобильные у прохожих. 21.by

В Лунинце 16-летний школьник отбирал мобильные у прохожих

16.01.2015 17:08 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Школьник, который лишил двух прохожих мобильников, получил 1 год ограничения свободы без направления в исправительное учреждение.

Юный житель Лунинца в начале сентябре прошлого года в сквере возле железнодорожного вокзала обратил внимание на нетрезвого мужчину, который держал в руках мобильный телефон. Подросток подошел к нему и попросил сигарету. Во время общения он предложил нетрезвому знакомому набрать номер телефона, а когда незнакомец дал ему трубку, скрылся. На следующий день потерпевший не помнил каким образом у него пропал телефон и в милицию не обращался.

13 сентября около 3.00 подросток вновь незаконно завладел чужим имуществом. Возле здания поликлиники он подошел к молодому человеку, спросил который час, а затем попросил посмотреть мобильный телефон. Когда мобильник был у него в руках, юный нарушитель убежал.

Потерпевший обратился в милицию, и школьника задержали. Во время осмотра обнаружили и первый украденный мобильник.

"6 января суд Лунинецкого района признал молодого человека виновным по ч. 1 ст. 205 (кража) УК РБ и ч. 2 ст. 206 УК РБ (грабеж, совершенный повторно) и назначил наказание в виде одного года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение", -
сообщила помощник прокурора Лунинецкого района Вероника Полейчук.

Нанесенный владельцам мобильников ущерб был возмещен.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За кражу мобильников подросток получил 1 год ограничения свободы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика