Житель Жабинковского района вместо iPhone 6 присылал покупателям провода. 21.by

Житель Жабинковского района вместо iPhone 6 присылал покупателям провода

20.01.2015 13:06 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Житель Жабинковского района Брестской области размещал объявления о продаже дорогих телефонов, а присылал покупателям провода, сообщает пресс-служба Следственного комитета Беларуси.

24-летний  житель Жабинковского района Брестской области разместил в интернете объявление о продаже iPhone 6. Гаджетов у него не было, поэтому откликнувшемуся покупателю из Могилева вместо iPhone по почте молодой человек в коробке отправил металлические провода.

Обманутый клиент, который заплатил 7 700 000 белорусских рублей, обратился с заявлением в правоохранительные органы. Выяснилось, что аналогичным образом обманутыми оказались жители и других городов Беларуси.

Так, в Молодечно, покупатель в отделении почтовой связи перевел продавцу оговоренную ранее сумму и уплатил двухпроцентный почтовый сбор, после чего ему выдали посылку. Обнаружив в ней провода, получатель вовремя предпринял меры, в результате чего денежный перевод был сразу же заморожен. По данному факту Молодечненским районным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 209 (Покушение на мошенничество) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Продавца "мобильных телефонов" задержали брестские милиционеры. В отношении него Брестским межрайонным отделом Следственного комитета за обман жителя Могилева возбуждено еще одно уголовное дело. В настоящее время с подозреваемым работают следователи, в отношении мужчины применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24-летний предприимчивый житель Жабинковского района "продавал" iPhone 6.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика