Первые весенние палы сухой травы зарегистрированы в Гомельской области. 21.by

Первые весенние палы сухой травы зарегистрированы в Гомельской области

09.03.2015 12:26 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первые весенние палы сухой травы зарегистрированы в Гомельской области. За минувшие выходные пожарные пять раз выезжали на подобные вызовы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.

Происшествия зафиксированы в Лоевском, Петриковском и Речицком районах области. Самое крупное загорание сухой растительности случилось 8 марта у деревни Абакумы Лоевского района. На местном лугу огонь охватил 32 га площади. Под порывами сильного ветра пламя стало приближаться к населенному пункту. Для того чтобы остановить огонь, лесники провели опашку земель на подступах к деревне.

В пресс-службе напомнили, что в настоящее время на территории региона отмечается сухая ветреная погода, поэтому уборка прошлогодней травы и мусора при помощи огня может обернуться настоящей трагедией. Спасатели призывают жителей быть предельно осторожными при сжигании сора и растительности и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
8 марта у деревни Абакумы Лоевского района под порывами сильного ветра пламя стало приближаться к населенному пункту.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика