В Лунинецком районе мужчина, который оголялся перед малолетними девочками, получил 2,5 года колонии. 21.by

В Лунинецком районе мужчина, который оголялся перед малолетними девочками, получил 2,5 года колонии

15.05.2015 17:20 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

26-летний житель одной из деревень Лунинецкого района трижды появлялся голым перед малолетними девочками. Потерпевшими по делу признаны 10 школьниц.

Самые ранние эпизоды преступной деятельности приходятся на 2011 год. В период с 1 августа по 30 сентября молодой человек на улице оголился перед 13-летней девочкой, которую насильно удерживал руками. В третьей декаде октября того же года он вновь предстал обнаженным перед пятью девочками в возрасте от 10 до 11 лет. Школьницы в испуге убежали, а осужденный преследовал их на велосипеде.

В 2012 году молодой человек получил срок по статье за грабеж. Из тюрьмы он вышел 23 июля 2014 года и взялся за старое. Жертвами хулигана вновь стали малолетние. 11 октября он на территории местной школы приставал к двум девочкам, одной из которых было восемь лет, а другой - семь. Младшую он обнял рукой за спину, пытался снять с нее верхнюю одежду и поцеловать. Девочкам удалось вырваться из рук злоумышленника и убежать. Вечером в тот же день он был задержан сотрудниками милиции.

В суде молодой человек признал свою вину полностью, добавив, что всех обстоятельств он не помнит, так как каждый раз находился в состоянии алкогольного опьянения. Проведенная экспертиза признала его вменяемым.

"Суд Лунинецкого района признал мужчину виновным по ч. 1 (хулиганство) и ч. 2 (хулиганство, совершенное повторно) ст. 339 УК и приговорил к двум годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима", - сообщила старший помощник прокурора Лунинецкого района Надежда Некрашевич.

По решению суда осужденному также предстоит пройти принудительное лечение от алкоголизма.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего потерпевшими признаны 10 девочек, самой младшей из которых на момент совершения преступления было 7 лет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика