В Орше лжезаготовители металлолома заработали более 360 млн рублей. 21.by

В Орше лжезаготовители металлолома заработали более 360 млн рублей

27.05.2015 13:44 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Орше лжезаготовители металлолома заработали свыше 360 млн рублей за три года, пишет "СБ Беларусь Сегодня".

Деятельность нелегального пункта приема металлолома пресекла финансовая милиция.

Двое оршанцев принимали у населения лом и отходы черных и цветных металлов с 2012 года. Делали они это в гараже без государственной регистрации и наличия лицензии. Скупленное вторсырье "бизнесмены" сдавали в приемные пункты предприятий "Белцветмет", "Вторчермет". Их не раз привлекали к административной ответственности. Они платили штрафы, однажды у них конфисковали больше 7 тонн металлолома. На этот раз их ждут более серьезные проблемы.

Подробности рассказал заместитель начальника управления Департамента финансовых расследований КГК по Витебской области Юрий Ширяков:

– Сотрудники Оршанского межрайонного отдела финансовых расследований в ходе оперативных мероприятий изъяли черновые записи о закупках лома, а также подготовленный к отгрузке металлолом. Установлено, что за неполных три года предприимчивые граждане получили доход от незаконной деятельности на сумму свыше 360 млн рублей.

В отношении "черных" заготовителей возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 233 Уголовного кодекса. Санкции статьи варьируются от штрафа до трех лет лишения свободы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Деятельность нелегального пункта приема металлолома пресекла финансовая милиция.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика