В Гомельском районе грабитель угрожал беременной женщине отверткой. 21.by

В Гомельском районе грабитель угрожал беременной женщине отверткой

23.06.2015 09:00 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Гомельском районе рецидивист, приставив отвертку к шее беременной, отнял сумочку. За такой способ добычи денег ему грозит не менее семи лет лишения свободы, сообщает "СБ Беларусь Сегодня".

29-летняя мама четверых детей, ожидающая пятого, жительница Гомельского района, шла по проселочной дороге около двух часов дня. Неожиданно к ней подбежал мужчина с отверткой в руках. Приставив ее к горлу жертвы, стал требовать, чтобы та отдала сумочку, угрожал: "Если хочешь жить, давай сумочку".

Женщина сопротивлялась. Мужчина вырвал сумочку и убежал, дама стала догонять. Как скажет она на суде, в сумке были все деньги (более 1,5 млн рублей) для содержания семьи. На удачу, мимо проезжали сотрудники ГАИ, к которым пострадавшая обратилась за помощью. Нападавшего задержали.

- Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК - "Разбой". Ее санкциями предусмотрено наказание от 6 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества,
- рассказала помощник Гомельского транспортного прокурора Анна Дробышевская.

С учетом того, что нападавший был до этого восемь раз судим и совершил нападение на женщину спустя полгода после последнего освобождения, срок лишения свободы не может составлять для него менее половины максимального.

В деле не фигурирует в качестве вещдока отвертка, которую не удалось найти, хотя ее подробно описала пострадавшая. С учетом этого обвиняемый настаивает на переквалификации его противоправных действий с целью смягчения. Решение по делу примет суд.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нападавший был до этого восемь раз судим и совершил нападение на женщину спустя полгода после последнего освобождения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика