Круизный лайнер столкнулся с танкером в проливе Дарданеллы. 21.by

Круизный лайнер столкнулся с танкером в проливе Дарданеллы

27.06.2015 09:00 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: www.russianlook.com / Alexandr Arkhipov
Круизный лайнер Celestyal Crystal, следовавший из Греции в Стамбул, столкнулся с танкером в северной части пролива Дарданеллы. Инцидент произошел в субботу, 27 июня, около 01:25, сообщает Maritime Bulletin.

На борту лайнера находятся 853 пассажира и 382 члена экипажа. По предварительным данным, есть пострадавшие, их число не уточняется. На танкере STI Pimlico, который перевозил из Туапсе на Мальту нефть или нефтепродукты, обнаружена утечка груза.

Как отмечается, столкновение произошло по вине капитанов обоих судов, которые были предупреждены об опасности аварии. Корабли получили сильные повреждения, они поставлены на якорь вблизи турецкого полуострова Галлиполи.

1 июня В Китае на реке Янцзы затонул теплоход "Звезда Востока", на борту которого находились 458 человек. Все они - граждане Китая. Из-за налетевшего внезапного шквала судно перевернулось и пошло ко дну за две минуты, не успев подать сигнал бедствия.

Жертвами крушения стали 442 человека, 14 китайцам, в том числе капитану судна, удалось спастись. 5 июня теплоход подняли на поверхность.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как отмечается, столкновение произошло по вине капитанов обоих судов, которые были предупреждены об опасности аварии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика