В Щучинском районе 33-летний безработный задушил пенсионерку на картофельном поле. 21.by

В Щучинском районе 33-летний безработный задушил пенсионерку на картофельном поле

20.07.2015 09:20 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

33-летний мужчина задушил 65-летнюю пенсионерку на картофельном поле. Его мотивы устанавливаются. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Гродненской области.

В Щучинском районе вечером 15 июля на картофельном поле был обнаружен труп 65-летней пенсионерки - ее нашел родственник. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что на теле пенсионерки имеются видимые телесные повреждения, а причиной ее смерти стала механическая асфиксия.

Подозреваемого быстро нашли: им оказался проживавший в соседней деревне 33-летний несудимый неработающий житель Новогрудка.

"Сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение и произвели задержание. Следователи применили в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Мотив преступления устанавливается. Назначен ряд судебно-медицинских и иных экспертиз, а также судебно-психиатрическая экспертиза в отношении подозреваемого для определения его способности сознавать фактический характер содеянного и нести ответственность на общих основаниях"
, - рассказали в СК.

По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК (Убийство). Санкции по этой статье предусматривают от 6 до 15 лет лишения свободы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика