На востоке Турции экстремисты совершили нападение на поезд. 21.by

На востоке Турции экстремисты совершили нападение на поезд

31.07.2015 14:28 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На пути следования поезда в провинции Ван на востоке Турции была взорвана мина. Как сообщает телеканал HaberTurk, пострадал машинист, составу и полотну нанесены повреждения.

В поезде находились 20 человек, в том числе 17 иранцев-железнодорожников. В настоящее время проводится ремонт состава и полотна. Силы безопасности начали операцию по поиску и захвату экстремистов, установивших взрывное устройство.

В четверг аналогичное происшествие произошло в провинции Карс. Там боевики Рабочей партии Курдистана (РПК) взорвали бомбу на пути следования грузового поезда. Когда рабочие начали ремонт состава, по ним и по прибывшим жандармам был открыт огонь со стороны террористов. Один из рабочих погиб.

Ночью со среды на четверг боевики РПК привели в действие взрывчатку на пути следования пассажирского поезда, следовавшего из Анкары в Тегеран. Нападение произошло в провинции Бингель на востоке Турции. Террористы установили самодельную мину на полотно дороги и дистанционно привели ее в действие во время проезда поезда, чтобы состав сошел с рельсов. Сила взрыва, вероятно, была недостаточна, и после ремонта поезд продолжил движение. Пострадавших не было.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На пути следования поезда в провинции Ван на востоке Турции была взорвана мина.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика