Бобруйчане обвиняются в использовании рабского труда. 21.by

Бобруйчане обвиняются в использовании рабского труда

10.08.2015 17:12 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Бобруйска, обвиняемых в вымогательстве, грабеже и использовании рабского труда.

По данным следствия, обвиняемые с июня 2009 по январь 2015 года требовали от одного из своих знакомых передать им его имущество, а также «выполнять в их пользу действия имущественного характера». Надуманным предлогом для таких требований стало обвинение потерпевшего в негативных высказываниях о криминальном сообществе Бобруйска. «Они убедили его в том, что являются членами этого криминального сообщества, обладают авторитетом среди его участников, а потерпевший якобы своими словами подверг их авторитет сомнению», — рассказала БелаПАН официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

По ее словам, вымогатели требовали бесплатно изготовить памятник на могилу отца одного из обвиняемых стоимостью не менее 600 долларов, предоставить им продукты питания и спиртное. «Неоднократно предъявляли требования потерпевшему приобрести на свое имя в кредит бытовую технику. Потерпевший, исполняя их требования, подавал заявки в кредитные отделы нескольких коммерческих банков, однако банки в выдаче кредита отказывали», — сообщила Соленюк.

Кроме того, по данным следствия, с целью получения от потерпевшего обязательства выплатить несуществующий долг, обвиняемые, угрожая избиением, вынуждали его писать расписки о якобы одолженных деньгах. «Убедившись, что потерпевший запуган и не может отказать в их требованиях, желая получить личную имущественную выгоду путем его эксплуатации, а также с целью унизить его честь и достоинство, лишая его права самостоятельно выбрать себе род деятельности, принуждали его к выполнению работы бесплатно и в корыстных интересах. Также один из обвиняемых открыто похитил у потерпевшего сумку, которую передал своему знакомому», — утверждает представитель следствия.

В настоящее время данное уголовное дело передано прокурору для направления в суд.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Бобруйска, обвиняемых в вымогательстве, грабеже и использовании рабского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика