Трое жителей Кировска подозреваются в двойном убийстве из корыстных побуждений. 21.by

Трое жителей Кировска подозреваются в двойном убийстве из корыстных побуждений

16.10.2015 17:08 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Как сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк, Кировским РОСК возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей Кировского района, подозреваемых в совершении убийства из корыстных побуждений (п.12 ч.2 ст.139 УК).

Как пишет БЕЛТА, следствием установлено, что 11 октября в оперативно-дежурную службу Кировского РОВД поступило сообщение об исчезновении 54-летнего жителя деревни Старое Столбище Кировского района. Следственно-оперативной группой были приняты все меры к установлению обстоятельств и причин его исчезновения.

От соседей были получены показания, что незадолго до исчезновения разыскиваемый продал двухкомнатную квартиру в Бобруйске. Кроме того, на стоянке в городе Осиповичи была обнаружена и изъята автомашина «Ленд Ровер-Дискавери», зарегистрированная на пропавшего мужчину. В салоне имелись многочисленные следы крови.

Все указанные обстоятельства явились основанием для возбуждения уголовного дела. Лиц, причастных к совершению особо тяжкого преступления, удалось установить благодаря грамотно спланированным и профессиональным действиям следственных и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных следователями и сотрудниками органов внутренних дел.

Преступниками оказались два родных брата 1990 и 1995 годов рождения и их друг 1995 года рождения, ранее судимые за преступления против собственности.

В результате проведенных следственных действий, а также проверки показаний на месте происшествия установлено место захоронения не только исчезнувшего 52-летнего мужчины, но и его 22-летней односельчанки, ставшей свидетелем преступления. На месте захоронения обнаружены и изъяты орудия преступления. Совместно с сотрудниками милиции осуществляется комплекс мер, направленных на закрепление доказательства вины подозреваемых.

Управление Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области проводит судебно-биологические, судебно-генетические, судебно-медицинские, дактилоскопическая и другие экспертизы.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Как сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк, Кировским РОСК возбуждено уголовное дело в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика