Цыганка из Беларуси обокрала российскую пенсионерку. 21.by

Цыганка из Беларуси обокрала российскую пенсионерку

05.11.2015 21:48 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Жительница Беларуси под видом торговки пришла в дом к пенсионерке из руднянской деревни и стащила все ее сбережения. После кражи белоруска вернулась на родину. Когда цыганка снова оказалась на Смоленщине, ее задержали сыщики.

О краже денег пожилая жительница деревни Красный двор Руднянского района заявила еще в августе. Сбережения пропали из потайного места под матрасом на кровати. Пенсионерка вспомнила, что незадолго до того, как она обнаружила пропажу денег, к ней в дом заходили две цыганки, которые предложили купить у них вещи. Бабушка отказалась и выпроводила торговок прочь.

Оперативники установили, что кражу могла совершить жительница Витебской области, к своим 59 годам поднаторевшая в воровстве.

В начале ноября сотрудники угрозыска узнали, что подозреваемая вернулась в Руднянский район, где ее и задержали. Воровка созналась в содеянном и рассказала, что с помощью украденных денег она раздала долги.

В отношении приезжей возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Женщине грозит до шести лет лишения свободы, также ее проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района, сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Жительница Беларуси под видом торговки пришла в дом к пенсионерке из руднянской деревни и стащила все ее сбережения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика