В Белыничском районе пенсионерка из ревности убила двоих односельчан. 21.by

В Белыничском районе пенсионерка из ревности убила двоих односельчан

23.11.2015 22:00 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Пенсионерка из Белыничского района обвиняется в убийстве двоих односельчан и уничтожении чужого имущества.

Как сообщил БелаПАН заместитель начальника отдела прокуратуры Могилевской области Дмитрий Шаромет, уголовное дело уже направлено в областной суд. В ходе предварительного расследования установлено, что 59-летняя обвиняемая в ночь с 4 на 5 июня этого года, будучи нетрезвой, узнала, что ее 46-летний сожитель находится в гостях у одинокой 60-летней односельчанки, и из ревности решила убить их.

Пенсионерка положила под входную дверь дома своей соперницы матерчатый половик и полимерный мешок, которые подожгла. Убедившись, что пламя основательно занялось, она поспешила скрыться. В результате пожара мужчина и женщина умерли от отравления угарным газом, полностью сгорел дом, принадлежащий сыну потерпевшей.

Действия обвиняемой квалифицированы управлением СК по Могилевской области по п. 1, 5, 6 ч. 2 ст. 139 УК (умышленное противоправное лишение жизни (убийство) двух лиц, совершенное общеопасным способом, с особой жестокостью), а также по ч. 3 ст. 218 УК (умышленное уничтожение и повреждение имущества, совершенное общеопасным способом, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере).

За содеянное фигурантка дела может лишиться свободы на срок до 25 лет.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пенсионерка из Белыничского района обвиняется в убийстве двоих односельчан и уничтожении чужого имущества.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика