Минская милиция раскрыла кражу сейфа с деньгами, совершенную в прошлом году. 21.by

Минская милиция раскрыла кражу сейфа с деньгами, совершенную в прошлом году

23.11.2015 20:24 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сотрудники Ленинского РУВД Минска раскрыли кражу, совершенную в прошлом году.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на ГУВД Мингорисполкома, в феврале 2014 года четверо преступников в возрасте 30—35 лет, двое из которых были ранее судимы, совершили кражу сейфа из помещения, принадлежащего интернет-магазину брендовой одежды.

Злоумышленники приехали в Минск из Брестской области с вполне определенной целью — разжиться деньгами. В этом им взялся посодействовать бывший сотрудник интернет-магазина, некоторое время работавший там курьером. По его наводке преступники сумели проникнуть в заветное помещение и вынести оттуда сейф с 138 млн. рублей.

Криминальный квартет приехал к магазину на автомобиле «Додж Караван» около 21.00. К фаркопу авто был привязан трос, который взломщики закрепили за металлические решетки на окнах офиса. Сорвав заграждения и отключив камеры видеонаблюдения, жулики без труда вынесли из офиса сейф с деньгами и скрылись.

В Дрогичине приятели поделили деньги, а металлический ящик выбросили в водохранилище.

Сотрудникам уголовного розыска Ленинского РУВД столицы удалось подтвердить причастность к совершению кражи бывшего сотрудника интернет-магазина. Это помогло установить и задержать еще двух подозреваемых, четвертый фигурант ударился в бега.

В отношении членов воровской шайки было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 205 (кража). Трое из них осуждены и отбывают 6-летние сроки в исправительной колонии, у них конфисковано имущество. Четвертый подозреваемый на днях задержан в Пинском районе Брестской области — ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 12 лет с конфискацией имущества.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудники Ленинского РУВД Минска раскрыли кражу, совершенную в прошлом году.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика