Коррупционный скандал в белорусской армии. 21.by

Коррупционный скандал в белорусской армии

02.12.2015 18:12 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Подполковник Вооруженных сил набрал взяток на более чем пятьдесят миллионов рублей.

Как сообщает УВД Гродненского облисполкома, возбуждено уголовное дело в отношении подполковника ВС Республики Беларусь по факту получения взятки. Будучи ответственным за обеспечение войск западного оперативного командования продовольствием и техническими средствами связи, получал вознаграждение от директоров частных фирм за победу в тендере за счет средств республиканского бюджета.

Установлено, что подполковник получил четыре миллиона рублей от руководителя продуктовой компании, за то, что именно ее организация выиграет тендер и будет обеспечивать питанием одну из воинских частей на территории Гродненской области.

Позже именно в эту же часть возникла необходимость закупки холодильного оборудования. Занимался организацией конкурса все тот же подполковник. Он заранее связался с директором фирмы, которая занимается техникой подобного плана, и предложил ему передать 47 миллионов белорусских рублей за благоприятное решение вопроса в победе предприятия в тендере. Руководитель согласился и передал необходимую сумму должностному лицу.

В разоблачении преступной схемы участвовали сотрудники ОБЭП Октябрьского РОВД Гродно. Сейчас нечистый на руку офицер задержан, а на его имущество наложен арест.



 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Подполковник Вооруженных сил набрал взяток на более чем пятьдесят миллионов рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика