Дело бывшего гендиректора БК «Цмоки-Минск» рассмотрит суд Московского района. 21.by

Дело бывшего гендиректора БК «Цмоки-Минск» рассмотрит суд Московского района

03.12.2015 14:32 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
В среду, 16 декабря, начнутся слушания по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора баскетбольного клуба «Цмоки-Минск». Следствие считает, что обвиняемый нанес ущерб клубу более чем на семь млрд. рублей. Дело будет рассматриваться в суде Московского района столицы, сообщила БелаПАН представитель Минского горсуда Анастасия Шильвян.




Как установило следствие, Константин Шереверя в 2010—2014 годах, злоупотребляя служебными полномочиями, разработал и реализовал ряд механизмов хищения денежных средств государственного учреждения. Схема получения незаконного дохода была связана с организованной им в баскетбольном клубе системой расчетов с работниками и спортсменами. Похищенные деньги бывший гендиректор использовал по своему усмотрению.

Установлены факты оплаты гендиректором деньгами клуба «Цмоки-Минск» расходов, связанных с организацией празднования собственного юбилея, а также начисления себе заработной платы в завышенном размере за фактически неотработанное время.

Как сообщал ранее Следственный комитет, своими действиями руководитель нанес ущерб вверенному ему клубу более чем на 7 млрд. рублей. В ходе следствия наложен арест на имущество бывшего гендиректора примерно на 2 млрд. рублей.

Действия обвиняемого квалифицированы следствием как хищение путем злоупотребления служебными полномочиями и злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия.

По информации представителя Мингорсуда, бывший руководитель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 210, ч. 3 ст. 424 и ч. 2 ст. 210 УК.

Обвиняемый находится под стражей.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В среду, 16 декабря, начнутся слушания по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора баскетбольного клуба «Цмоки-Минск».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика