Проводницы пассажирского поезда ввезли в Беларусь почти 180 литров контрабандного спиртного - фото. 21.by

Проводницы пассажирского поезда ввезли в Беларусь почти 180 литров контрабандного спиртного - фото

14.12.2015 15:48 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Барановичах сотрудниками милиции обнаружена и изъята в пассажирском поезде крупная партия контрабандных спиртных напитков.





Фото: ГБЭП Барановичского РОВД

Как сообщил БелаПАН старший оперуполномоченный группы по борьбе с экономическими преступлениями Барановичского РОВД Павел Мишков, левый товар найден в трех вагонах поезда Караганда — Барановичи, прибывшего утром 12 декабря на станцию Барановичи-Полесские.

Осмотр, проведенный после высадки пассажиров, выявил в трех вагонах потайные ниши, в которых находилось 265 бутылок водки и коньяка (179,3 литра) производства Казахстана — естественно, без белорусских акцизных марок. Оцененные на сумму 49 млн. 120 тыс. рублей спиртные напитки изъяты.

В отношении трех проводниц, жительниц Барановичей, составлены протоколы по ч. 2 ст. 12.27 КоАП (перемещение по территории Республики Беларусь, хранение на ней физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, более пяти литров алкогольных напитков, не маркированных в установленном порядке акцизными марками РБ).

Если вина женщин будет доказана, им грозит штраф до 100 базовых величин (18 млн. рублей) с конфискацией контрабандного алкоголя.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Барановичах сотрудниками милиции обнаружена и изъята в пассажирском поезде крупная партия контрабандных спиртных напитков.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика