Гомельские школяры подрабатывали распространением наркотиков. 21.by

Гомельские школяры подрабатывали распространением наркотиков

15.12.2015 15:28 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Гомеле расследуется уголовное дело о незаконном обороте психотропных веществ, фигуранты которого — трое 16-летних учащихся.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова, двое старшеклассников приобретали через интернет у неустановленного лица особо опасное психотропное вещество. Получая от него «гранаты» — так в этих кругах называют крупные закладки наркотиков, они распределяли психотропы по мелким закладкам, продавая их потребителям. Бизнес был поставлен основательно — подростки составляли отчет о проделанной работе, прилагая к нему фотографии и адреса сделанных закладок, и посредством программы мгновенного обмена сообщениями отправляли его своему координатору.

Оперативники обнаружили на территории Советского района Гомеля пять закладок, в которых находилось в общей сложности 13,52 грамма особо опасного психотропа.

Следствие квалифицировало действия школьников по ч. 3 ст. 328 Уголовного кодекса (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение особо опасных психотропных веществ, совершенные группой лиц). Оба обвиняемых взяты под стражу.

В ходе следствия сотрудники милиции вышли на учащегося гомельского колледжа — его подозревают в покупке у одного из обвиняемых 0,28 грамма наркотика. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК (незаконные без цели сбыта приобретение и хранение психотропных веществ).



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Гомеле расследуется уголовное дело о незаконном обороте психотропных веществ, фигуранты которого - трое 16-летних учащихся.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика