Глава КГБ подтвердил задержание Василия Пивовара и Владимира Япринцева. 21.by

Глава КГБ подтвердил задержание Василия Пивовара и Владимира Япринцева

18.12.2015 16:52 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Председатель КГБ Валерий Вакульчик подтвердил задержание бывшего замминистра сельского хозяйства и продовольствия Василия Пивовара.

Расследованием уголовного дела Пивовара занимается Следственный комитет, сообщил Вакульчик журналистам 18 декабря в Палате представителей, передает БелаПАН.

Он также заявил, что дела Пивовара и первого заместителя министра транспорта и коммуникаций Евгения Рогачева не связаны.

Кроме того, Вакульчик подтвердил факт задержания заместителя генерального директора компании «Трайпл», главы федераций самбо и дзюдо, одного из руководителей футбольного клуба «Динамо» (Минск) Владимира Япринцева и сообщил, что он обвиняется в мошенничестве.

Василий Пивовар и Евгений Рогачев были освобождены от занимаемых должностей в один день, 4 декабря, с одинаковой формулировкой: «в связи с совершением поступка, несовместимого с нахождением на государственной службе».

Информация о задержании Япринцева появилась еще в августе, но до сих пор официального подтверждения этого факта не было.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Председатель КГБ Валерий Вакульчик подтвердил задержание бывшего замминистра сельского хозяйства и продовольствия Василия Пивовара.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика