Следственный комитет назвал три основные версии крушения «Боинга» в Ростове-на-Дону. 21.by

Следственный комитет назвал три основные версии крушения «Боинга» в Ростове-на-Дону

19.03.2016 12:32 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Следственный комитет России рассматривает три основные версии крушения в аэропорту ростова-на-Дону  «Боинга»: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа.

Как сообщает РИА Новости, официальный представитель СКР Владимир Маркин подтвердил обнаружение одного из «черных ящиков».

По мнению руководителя транспортного комитета Госдумы Евгений Москвичев считает, что ключевую роль в авиакатастрофе сыграли неблагоприятные погодные условия.

«Самолет совершенно новый. То, что он два часа кружил вокруг, а также, что перед ним самолеты ушли в другие аэропорты, говорит о том, что был сильный ветер», — пояснил депутат.

В свою очередь авиационный эксперт, главный редактор портала avia.ru Роман Гусаров отмечает, что не хочется гадать, так как фактов еще мало.

«Ошибка… даже если действительно очень тяжелые метеоусловия — в любом случае это, скорее всего, человеческий фактор. Во-первых, неправильно принятое решение выполнять посадку в тяжёлых метеоусловия, ну а дальше — ошибка в пилотировании. Это при условии, что никаких нештатных ситуаций на борту не было», — сказал Гусаров.

Эксперт предположил, что командиру судна было предложено уйти на запасной аэродром‎, так как это распространенная практика.

«Если пилот понимает, что метеоусловия такие, при которых он не сможет посадить самолет, диспетчер ему обязательно предлагает альтернативный вариант куда-то улететь, тем более если он, как говорят, два часа летал почти (над аэропортом). А к аэропорту какие могут быть претензии? Решение принимает командир», — добавил Гусаров.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Следственный комитет России рассматривает три основные версии крушения в аэропорту ростова-на-Дону  «Боинга»: техническая неисправность, сложные погодные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика