В центре Стамбула взорвался террорист-смертник. 21.by

В центре Стамбула взорвался террорист-смертник

19.03.2016 13:10 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В центре Стамбула произошел взрыв. Об этом в субботу, 19 марта, сообщает Reuters.


По предварительным данным, устройство привел в действие террорист-смертник. Взрыв прогремел на пешеходной улице Истикляль, где много туристических достопримечательностей и торговых центров. По данным агентства, место происшествия оцеплено, над ним кружат полицейские вертолеты, машины скорой помощи увозят пострадавших в больницы.

По данным телеканала CNN Turk со ссылкой на департамент здравоохранения, минимум семь человек пострадали, один из них госпитализирован в тяжелом состоянии.

Информация уточняется.

В последние месяцы террористические атаки в Турции происходят все чаще: 13 марта на автобусной остановке Анкары вблизи одного из офисов главы правительства взорвался заминированный автомобиль. В результате 37 человек погибли, более 70 пострадали. Ответственность на себя взяли представители радикальной группировки «Соколы свободы Курдистана».

3 марта две женщины атаковали полицейский участок в одном из стамбульских пригородов. 17 февраля в центре Анкары, недалеко от штаб-квартиры вооруженных сил, парламента и правительственных зданий, произошел взрыв. В результате 28 человек погибли (26 из них — военнослужащие), 61 человек получил ранения.

12 января на центральной площади Стамбула Султанахмет также сработало взрывное устройство: тогда погибли 10 и пострадали 17 человек, в основном иностранцы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Взрыв прогремел на пешеходной улице Истикляль, где много туристических достопримечательностей и торговых центров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика