72-летний гомельчанин три месяца «минировал» троллейбусы в областном центре пакетами с овощными очистками. 21.by

72-летний гомельчанин три месяца «минировал» троллейбусы в областном центре пакетами с овощными очистками

16.06.2016 22:54 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
На протяжении нескольких месяцев в Гомеле в общественном транспорте находили бесхозные предметы. С марта по июнь в милицию периодически поступали звонки от неравнодушных граждан, которые сообщали о пакетах и свертках в троллейбусах. Большинство случаев зафиксировано в Советском районе Гомеля, пишет БелаПАН.

Как сообщает отдел информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома, по сообщениям о находках принимались незамедлительные меры реагирования — на места выбывала следственно-оперативная группа ОВД, саперо-пиротехническая группа войсковой части № 5525, МЧС, проводилась эвакуация граждан. Внутри пакетов, перемотанных скотчем, находились очистки от картофеля или свеклы. Также во всех случаях прилагались записки с текстами-поздравлениями вроде «любимому внучку в день рождения от бабушки».

По схожим приметам обнаруженных в троллейбусах предметов правоохранители предположили, что ко всем восьми случаям причастно одно и то же лицо. После ряда оперативных мероприятий в поле зрения сыщиков попал гомельчанин 1944 года рождения.

Пожилой мужчина сознался в содеянном. Свои поступки он пока никак вразумительно объяснить не может. Проводится проверка. Вероятно, пенсионер, оставляя пакеты в троллейбусах, хотел проверить, как работают экстренные службы города. Материалы изучает Следственный комитет для дачи правовой оценки действиям гомельчанина и выяснения истинных мотивов его деяний.

Милиция напоминает, что статья 340 УК «Заведомо ложное сообщение об опасности» влечет наказание вплоть до лишения свободы. За 2015 год таких «шутников» в Гомельской области было семь. Виновные лица установлены и привлечены к реальным срокам.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 На протяжении нескольких месяцев в Гомеле в общественном транспорте находили бесхозные предметы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика