Число жертв пожара в торговом центре в Кемерово превысило 35 человек. 21.by

Число жертв пожара в торговом центре в Кемерово превысило 35 человек

26.03.2018 06:04 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По данным штаба по тушению пожара в в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово, количество погибших при пожаре возросло до 37 человек.




«Общее количество погибших составляет 37 человек», — цитирует ТАСС представителя оперативного штаба. Ранее власти сообщали о 12 погибших и 69 пропавших без вести. Среди пропавших без вести — 40 детей.

Количество пострадавших, по данным оперативного штаба, составляет 43 человека.

Пожар начался около 12 утра по минскому времени (16:00 по местному времени). Огонь начал распространяться на четвертом этаже, где расположены детский развлекательный центр, каток и три зала кинотеатра. Площадь пожара превысила 1500 кв. м., через несколько часов на площади 1200 кв. м обрушилась кровля внутри центра, между третьим и четвертым этажами рухнули перекрытия.




По данным спасателей, 13 тел погибших были обнаружены в одном из кинозалов.

По словам вице-губернатора Кемеровской области Владимира Чернова, пожар начался по вине подростков. «Предварительная версия, что у кого-то из ребятишек была зажигалка. Воспламенение началось с поролона в батутном бассейне, который вспыхнул как порох», — сказал он.

В то же время источник РБК в Центральном региональном центре МЧС назвал другую предварительную версию: причиной возгорания стало короткое замыкание в механизме детского аттракциона. Эту информацию подтвердил еще один источник, знакомый с материалами расследования. Версия о неосторожном обращении с огнем подростков также фигурирует в материалах расследования. «О том, что торговый центр является местом сбора местных подростков, следователям рассказали в ходе допроса сотрудники центра», — рассказал источник РБК в Центральном региональном центре МЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Количество погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово возросло до 37 человек. Ранее сообщалось о 12 погибших. Пострадали 43...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика