Следи за погодой с приложением от МЧС. 21.by

Следи за погодой с приложением от МЧС

02.04.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Часто, попав в чрезвычайную или нестандартную ситуацию, человек не знает, как поступить. Мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» – программа для смартфонов и планшетов, главная задача которой – помочь человеку эффективно действовать по принципу «5 шагов на спасение».

Сейчас в разделе «Что делать?» собрано около 50-ти тем. В данном приложении встроена интерактивная карта, на которой можно отследить изменения погоды. Программа может оповещать о неблагоприятных и опасных природных явлениях. В случае масштабной ЧС природного характера администратор включит для пользователей дополнительный раздел «Сообщить о ЧС». Раздел «Проверь себя» позволяет с помощью представленных тестов проверить собственные знания, сравнить свои ответы с результатами других пользователей. Восполнить пробелы в знаниях можно в разделе «Энциклопедия», где собрано много нужных и полезных статей.
Новый раздел «Первая помощь», оснащенный аудиоподсказками, позволит оказать доврачебную помощь пострадавшему с любой травмой практически в любой ЧС.
Немаловажной функцией стала кнопка звонка в МЧС «112». Спасатели также добавили возможность отправить СМС врачу или родным. Это позволит связаться в экстренных случаях с нужным человеком, что особенно важно для людей с различными заболеваниями.

Кореличский РОЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Часто, попав в чрезвычайную или нестандартную ситуацию, человек не знает, как поступить. Мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» – программа
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика