Горела баня. 21.by

Горела баня

18.09.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

О пожаре, который вечером 12 сентября вспыхнул на территории одного из домовладений по улице У. Рыбака, сообщили очевидцы. Горела баня. На момент прибытия спасателей в помещении горело потолочное перекрытие. Пожар потушили быстро, не допустив распространения огня на близлежащие строения. Хозяйке причинен минимальный ущерб: огонь повредил потолочное перекрытие бани. Повезло, что в нужном месте в нужный час оказался очевидец, плюс спасатели сработали оперативно.

Говоря о причинах возгорания, старший инспектор надзора и профилактики РОЧС Дмитрий Климович пояснил, что, по предварительным данным, сын хозяйки накануне пожара протапливал печь в бане. Дымоход в печи был сделан из металлической трубы, которая соприкасалась с потолком. Во время топки труба сильно нагрелась, в результате загорелся потолок. Здесь очевидно нарушение правил эксплуатации печи: между трубой и потолком не было противопожарной разделки.

По факту возгорания РОЧС проводит проверку.

 Ольга ЧУЧВАЛ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О пожаре, который вечером 12 сентября вспыхнул на территории одного из домовладений по улице У. Рыбака, сообщили очевидцы. Горела баня. На момент прибытия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика