В Вилейском районе в ДТП пострадал трехлетний ребенок: расследование завершено. 21.by

В Вилейском районе в ДТП пострадал трехлетний ребенок: расследование завершено

04.02.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

По данным следствия, вечером 21 сентября 2018 года 30-летняя жительница Минска управляла личным автомобилем Ford и двигалась по автодороге «Красное – Илья - Погост». Вблизи д. Стешицы Вилейского района она потеряла контроль за дорожной обстановкой, по ходу движения съехала в кювет и столкнулась с деревом. В результате ДТП находившийся на заднем сидении в детском удерживающем кресле ее трехлетний сын и на переднем сидении супруг получили тяжкие телесные повреждения.

С целью установления фактических обстоятельств произошедшего проведены следственные и процессуальные действия, получены результаты ряда экспертиз, допрошены участники происшествия.

Следствием установлено, что до момента ДТП на автодороге препятствий и опасности для движения водителю не было. Погодные и дорожные условия не влияли на управляемость транспортного средства, закругления дороги не имеется. Причиной ДТП стало то, что женщина отвлеклась от управления транспортным средством на сына, который находился на заднем сидении.

Женщине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса. К ней применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Следователи напоминают водителям о том, что везти ребенка в автомобиле - особая ответственность. Не отвлекайтесь во время движения и будьте особенно внимательны!

Официальный представитель УСК по Минской области

Татьяна Белоног

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управлением Следственного комитета по Минской области завершено расследование уголовного дела о ДТП в Вилейском районе, в результате которого пострадал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика