В Минском районе двое бухгалтеров обвиняются в хищении денежных средств. 21.by

В Минском районе двое бухгалтеров обвиняются в хищении денежных средств

17.02.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

По данным следствия, обвиняемые в период времени с сентября 2016 года по ноябрь 2017 год, работая бухгалтерами коммунального унитарного предприятия Минского района, использовали свои служебные полномочия в корыстных целях.

В связи с тем, что на балансе указанной организации находились кладбища, она осуществляла деятельность и по организации мест погребения. За выделение участков для захоронения или их резервирование граждане производили оплату в бухгалтерии и получали квитанцию. В дальнейшем обвиняемые в приходном кассовом ордере и кассовой книге отражали только часть полученных от граждан наличных денежных средств, а остальные похищали и распоряжались по собственному усмотрению.

Таким образом, обвиняемые в течение указанного периода завладели денежными средствами предприятия на общую сумму более 5,5 тысяч рублей.

Следствием получены доказательства о 10 фактах противоправных действий обвиняемых.

В рамках расследования причиненный ущерб по уголовному делу возмещен в полном объеме. В содеянном женщины чистосердечно раскаялись. К ним применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. С занимаемой должности они уволены.

Следователем установлен ряд нарушений в отчетной деятельности предприятия. В связи с этим им направлено представление об устранении выявленных причин и условий, способствовавших совершению противоправных действий.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Официальный представитель УСК по Минской области

Татьяна Белоног

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении двух жительниц Минского района, обвиняемых в хищении путем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика