Мужчина обвиняется в незаконном обороте наркотиков в составе организованной группы. 21.by

Мужчина обвиняется в незаконном обороте наркотиков в составе организованной группы

28.02.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Обвиняемый был задержан в ноябре 2018 года сотрудниками УНиПТЛ УВД Миноблисполкома на автобусной остановке вблизи д. Прилесье Минского района в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств.

По данным следствия, неработающий мужчина проживал на съемной квартире в столице и являлся одним из участников организованной группы, распространявшей запрещенные вещества крупными партиями. Накануне он вернулся из Российской Федерации, где забрал закладку с большим количеством наркотических средств. Ее намеревался расфасовать и разложить в тайники в Минском районе. Из его рюкзака было изъято семь свертков с гашишем – опасным наркотическим средством общей массой 979,78 грамма.

В ходе проведенного осмотра по месту его жительства в Минске обнаружены электронные весы, коробка с медицинскими перчатками, различные приспособления для расфасовки, банковские карты, сим-карты российского оператора, семь мобильных телефонов, пакетики с опасными и особо опасными наркотическими средствами - гашишем, карфентанилом, метадоном общей массой 10,40 грамма.

В ходе исследования изъятых мобильных устройств обнаружены координаты тайников, где подследственный хранил крупные закладки для сбыта.

С момента задержания он находится под стражей.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Правоохранителями продолжается работа в отношении других участников организованной группы.

 

Официальный представитель УСК по Минской области

Татьяна Белоног

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего уроженца г. Светлогорска, обвиняемого в незаконном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика