Житель Брестской области пытался провезти в Польшу более 100 кг необработанного янтаря контрабандой (видео). 21.by

Житель Брестской области пытался провезти в Польшу более 100 кг необработанного янтаря контрабандой (видео)

18.03.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Контрабанда янтаря через Брестскую таможню4
Брестские таможенники в пункте пропуска «Брест» обнаружили в тайнике, оборудованном в днище микроавтобуса MERCEDES-BENZ, более 100 кг камней необработанного янтаря. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщили в пресс-службе Брестской таможни.

Контрабанда янтаря через Брестскую таможню
Контрабанда янтаря через Брестскую таможню2
Управлял микроавтобусом 32-летний житель Брестской области. Он следовал в Польшу по «красному» коридору и заявил о перемещении транспортного средства международной перевозки пассажиров.

При досмотре автомобиля  выявлен специально оборудованный тайник, в котором находились полиэтиленовые пакеты с минеральным сырьем разных цветов, форм и размеров. Партия сырья будет направлена на экспертизу.

В данном случае Брестской таможней усматриваются признаки совершения административного правонарушения в соответствии с ч. 2 ст. 14.1 КоАП Республики Беларусь. (Перемещение товаров, подлежащих таможенному декларированию, через таможенную границу Евразийского экономического союза с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием тайников либо других способов, затрудняющих их обнаружение).

Минеральное сырье предварительной оценочной  стоимостью свыше 22 тысяч рублей и транспортное средство 2001 года выпуска, как предмет совершения административного правонарушения, стоимостью 14 тысяч рублей изъяты до решения суда.

Контрабанда янтаря через Брестскую таможню3
Контрабанда янтаря через Брестскую таможню5

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика