От кучи мусора загорелась трава. 21.by

От кучи мусора загорелась трава

04.04.2020 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Около двух часов дня 21 марта спасателям поступило сообщение о том, что в Борисовщине горит сухая растительность. Как позже выяснилось, женщина сжигала мусор на своем приусадебном участке, на несколько минут она зашла в дом по делам, а в это время огонь перекинулся на траву. Поняв, что сама не справится и есть угроза рядом расположенным постройкам, женщина поспешила вызвать пожарных. Прибывшие спасатели оперативно потушили возгорание, его площадь была 400 квадратных метров. В отношении женщины начат административный процесс.

Сотрудники РОЧС напоминают, что сжигание мусора на приусадебном участке не запрещено, но при этом необходимо соблюдать безопасность. Разжигать костры можно только в безветренную погоду, на расстоянии не менее 10 метров от построек, 20 — от леса и 30 — от соломы. Обязательно нужно следить за огнем, под рукой иметь ведро с водой. После сжигания мусора горящие материалы следует потушить до полного прекращения тления. В случае обнаружения загорания сухой растительности немедленно сообщите о случившемся по телефонам 101 или 112.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Около двух часов дня 21 марта спасателям поступило сообщение о том, что в Борисовщине горит сухая растительность. Как позже выяснилось, женщина сжигала мусор на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика