10 моментов, которые поймут только люди, выросшие в маленьком городе. 21.by

10 моментов, которые поймут только люди, выросшие в маленьком городе

26.01.2018 14:34 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Слова известной песни «Городок» с улицей в три дома, где все просто и знакомо, до боли точно описывают чувства человека, родившегося и выросшего в небольшом городе, где все друг друга знают и живут в мире. Жители огромных мегаполисов, вечно куда-то спешащие, стоящие часами в пробках и дышащие грязным воздухом, разительно отличаются от людей из маленьких городков, которые гораздо чище и добрее душою.


1. Они быстро запоминают имена

Потому что они были окружены знакомыми лицами всю свою жизнь. Забыть чье-то имя не только нереально, но невоспитанно, неприлично и грубо. Люди в маленьких городах знают истории друг друга и происхождение каждого – так комфортнее и душевнее общаться. Их отношения с соседями прочны и надежны, ведь они выросли вместе и прожили рядом много времени.

2. Они очень вежливы

Приветствовать каждого, с кем они сталкиваются ежедневно, становится привычным ритуалом. Не редкость, когда люди сразу же останавливаются в общественных местах для небольшого диалога, иногда даже очень эмоционального. Они поддерживают тех, кто испытывает тяжелые времена. Они протягивают руку помощи тем, кто в ней нуждается. Самое лучшее в людях, которые выросли в маленьких городах, – это то, что, независимо от истории каждого, они по-прежнему уважают друг друга.

3. Они являются активными членами сообщества

Они участвуют в каждом событии своего городка и очень вовлечены во все, что происходит в их сообществе. Во время стихийного бедствия или чрезвычайных ситуаций они моментально формируют самое настоящее и сплоченное товарищество, и никто не осмеливается действовать эгоистично.

4. Они гордятся тем, откуда родом

Даже если они выросли на краю земли, они все равно никогда не смущаются признаться вам, откуда родом, несмотря на то, что вы до этой минуты понятия не имели о существовании их родного городка. Они будут приглашать к себе в гости любого приятного им человека и с энтузиазмом рассказывать о том, чем славится их край. Порой кажется, что у них всегда заготовлена речь, объясняющая, почему у них самый лучший город в мире.

5. Они невосприимчивы к сплетням

Поскольку в их городке все друг друга знают, информация легко перетекает из дома в дома. Что-то новое о любом человеке можно будет узнать буквально за считанные часы. В конце концов, все привыкают к тому, что они периодически могут быть в центре внимания. Сплетни рождаются и умирают моментально, а люди, как правило, быстро забывают о них и переходят к следующей теме.

6. У них большие мечты

Не у всех из них (не будем категоричными), но у многих. В каждом маленьком городке гарантированно есть хоть один человек, который всегда чувствует себя «застрявшим в болоте», постоянно зудит о планируемом отъезде и мечтает жить в мегаполисе. Люди в небольших городках вынашивают очень большие мечты об изменении своей жизни. И те, кто достаточно храбр, чтобы ступить ногой за пределы своих зон комфорта, действительно преуспевают в жизни.

7. Они дисциплинированы

Они не бросают мусор и носят с собой конфетные фантики, пока не увидят мусорный бак. Они спокойно стоят в очереди, не скандаля. Они выполняют все правила новоприбывшего жителя мегаполиса. Дисциплина прочно укоренилась в них, потому что они научились этому с детства. Для них важны хорошие манеры и, как ни странно, их семейные традиции.

8. Они верны своим друзьям.

С точки зрения статистики, шанс найти друзей на всю жизнь минимален. Вы наверняка уже сталкивались с людьми, которые поворачивались к вам спиной, и не один раз. Уроженцы же маленьких городов известны своей преданностью и умением выручать. Они делают, то что пообещали, и они будут рядом с вами, чтобы вы чувствовали себя менее одиноко и испуганно.

9. Они гостеприимны

Они будут рады приветствовать вас в своих домах. Они поделятся с вами едой, даже если у вас кардинально разные взгляды на жизнь. Они относятся к своим гостям так, как будто те тоже являются частью их семей. Проводя с ними время, вы думаете, что в этом мире все же есть люди, делающие добро, ничего взамен не ожидая. Они являются живым доказательством того, что наш мир по-прежнему остается прекрасным местом.

10. Они всегда будут чувствовать себя дома в своем милом и крошечном городе

Куда бы они не переехали, они всегда будут скучать по своему маленькому городку. Их сердца всё также безраздельно принадлежат тому месту, которое научило их жить, любить, прощать и отпустить. И эту связь разорвать, наверное, нереально.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как путешествия могут сделать вас счастливым человеком

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Слова известной песни «Городок» с улицей в три дома, где все просто и знакомо, до боли точно описывают чувства человека, родившегося и выросшего в небольшом городе,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика