Лучшая таблетка от нервов – признать, что вы на дне, и оттолкнуться!. 21.by

Лучшая таблетка от нервов – признать, что вы на дне, и оттолкнуться!

07.02.2018 12:50 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Иногда жизнь летит к чертям, но ты продолжаешь бежать по бесконечному лабиринту с препятствиями. В отношениях очередной кризис, с начальством недопонимание, финансовая ситуация оставляет желать лучшего, ремонт заколебал, дети болеют, и повсюду долги, долги… Хочется остановиться и отдышаться, взять паузу, заглянуть в себя, понять, куда же двигаться дальше? Но времени на отдых нет, работа сама себя не сделает, проблемы не исчезнут, да и родные без вас не вытянут.


Так и проходит жизнь, год за годом. Мы бьемся лбом о бетонную стену, и результатов нет. Все мимо, все не так, никакого роста или просвета надежды. Кажется, приложи вы чуть больше усердия, все удалось бы, но это иллюзия. Ничего не меняется, мир издевательски подкидывает новые проблемы, и энергии на борьбу с ними почти не осталось. Вы истощились, загнали себя в тупик. Может, пора отпустить ситуацию и принять реальность как есть? Просто взять и перестать бороться с ветряными мельницами?

О волшебной силе принятия
Пробовали ли вы согласиться с окружающей реальностью? Вместо бесконечной гонки с жизнью сказать себе: «Да, я ошибся, выбрал не ту дорогу, не могу обеспечить семью, вылечить маму от рака, заставить бывшую жену полюбить меня снова… но я все еще жив». Вот такая простая мантра. Вы все еще живы, вы дышите, вы способны чувствовать. Пускай это боль или обида, пускай бесконечная тоска или отвращение к себе, но вы способны чувствовать, и это главное! Когда вы это поймете, когда согласитесь, что ничего не способны изменить, с ваших глаз слетит пелена иллюзий. Именно в этот момент вы наконец-то выдохните и расслабитесь, примите ситуацию и начнете думать, что же делать дальше. Внутри вас загорится огонь осознанности.

Вдруг окажется, что если остановиться и подумать, все не так и плохо – у вас еще есть выбор.
Вы можете продолжать нервничать и сливать негатив на близких, а можете смириться, принять свою неудачливость как данность, и сделать все возможное, чтобы это изменить. Смирение в данном случае поможет избавиться от страхов, которые все это время не давали спокойно жить. Поверьте, разница будет ощутимой. Можно искать работу из ужаса, проклиная свою бестолковость и продажность окружающего мира, а можно спокойно идти к цели, как танк. Можно спасать родного человека и выть, как раненая собака, а можно принять его болезнь, позволить самому выбрать методы лечения и просто быть рядом, терпеливо предлагая свою помощь.

Чувствуете разницу? Принятие ситуации помогает справиться с нервами, перестать тратить энергию на бесполезные переживания. Когда вы соглашаетесь с миром, вдруг появляются силы, чтобы все это прекратить и начать жить с чистого листа. Или, наоборот, идти дальше, несмотря на смертельную усталость, бессонные ночи и дергающийся глаз. Вдруг приходит понимание, что жизнь с этим неприятным человеком, работа на этой дурацкой фирме, общение с этими токсичными людьми – все это был ваш личный выбор. Не обстоятельства, не давление извне, вы сами так решили. Значит, для чего-то вам нужен этот опыт – спорить с жизнью, ломиться в закрытую дверь.

И тогда все становится на свои места: вы либо продолжаете геройствовать, но уже спокойно и уверенно встречаясь лицом с препятствиями, либо прекращаете войну и строите нечто новое. Без нервов, проклятий и гневных тирад. В этом и заключается сила принятия: в понимании, что ваша жизнь – это ваш собственный выбор, и вы можете все изменить, если захотите.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
4 вещи, которые вы делаете, подсознательно боясь успеха

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Иногда жизнь летит к чертям, но ты продолжаешь бежать по бесконечному лабиринту с препятствиями. В отношениях очередной кризис, с начальством недопонимание,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика