Какую пользу для здоровья приносит имбирный чай перед сном. 21.by

Какую пользу для здоровья приносит имбирный чай перед сном

01.03.2018 19:40 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Вы когда-нибудь задумывались, в чем польза имбиря для вашего организма? Давайте рассмотрим поподробнее. Возможно, до сих пор вы его очень недооценивали, а то и просто игнорировали.


● Имбирь – сосудорасширяющее средство, которое улучшает кровообращение. Он увеличивает температуру тела (термогенный эффект), а это стимулирует обмен веществ и сжигает калории.
● Имбирь усиливает выработку желудочного сока, что помогает улучшить пищеварение и, опять же, сжигать калории.
● Исследования на животных показывают, что имбирь усиливает уровень метаболизма на 20 %.
● Помимо потери веса имбирь помогает облегчить расстройство желудка, запор и несварение.
● Корневище имбиря можно потреблять свежим, в виде порошка, масла или сока. Все его производные вполне доступны, и их легко можно найти на магазинных полках.

Итак, вы готовы попробовать имбирный чудо-чай? Приготовить его очень просто, а с рецептом справится даже ребенок.

1. Возьмите порошок имбиря либо свежий корешок. Если вы собираетесь использовать свежий имбирь, нарежьте его очень тоненькими ломтиками.
2. Доведите две чашки воды до кипения.
3. Добавьте в кипяток имбирный порошок или имбирные ломтики. Если вы положили в кипяток ломтики, выждите 15 минут, чтобы напиток настоялся.
4. По желанию добавьте кусочек лимона или немного меда, чтобы придать чаю дополнительный вкус. Бонус: и мед, и лимон – это превосходные натуральные средства для сжигания жира.

Чтобы максимально усилить жиросжигающие свойства имбиря, пейте такой чай 2-3 раза в день, а не только на ночь. Этот напиток не только отлично подходит для похудения, но и помогает поддерживать пищеварение и обмен веществ. Кроме того, имбирь снижает чувство голода, обладает болеутоляющими свойствами и облегчает симптомы морской болезни.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Если хотите сбросить вес, то обратите внимание на эти продукты

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вы когда-нибудь задумывались, в чем польза имбиря для вашего организма? Давайте рассмотрим поподробнее. Возможно, до сих пор вы его очень недооценивали, а то и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика