12 советов, которые помогут вам расстаться с лишними килограммами. 21.by

12 советов, которые помогут вам расстаться с лишними килограммами

05.04.2018 17:58 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Как похудеть в кратчайшие сроки и при этом безопасно для здоровья? И вообще насколько это реально? Ведь быстрая потеря веса обычно чревата возвращением сброшенных килограммов. Что по этому поводу говорят профессионалы? Давайте посмотрим на эти 12 простых советов, которые могут вам помочь в расставании с излишним весом.


● Закройте кухню на 12 часов

Между вашим последним приемом пищи вечером и первой едой утром должен быть временной интервал. Если вы поужинаете в 19:30, это означает, что до 7:30 следующего утра вы ни шагу не сделаете в направлении кухни.

● Налейте стакан воды

Это испытанный трюк. Люди путают голод и жажду, особенно когда они сидят на диете и могут чувствовать голод. Когда вы оказываетесь на кухне, выпивайте стакан воды вместо еды.

● Каждый раз, когда ваша рука тянется за закусками, задайте себе два вопроса

Первый вопрос: «Я действительно голоден?» И второй вопрос: «Что мне хочется съесть?» Вы могли захандрить или переволноваться, а такие эмоции обычно приводят на кухню за спасительным перекусом. Отвлекитесь и решите для себя, на самом ли деле вы голодны.

● Ешьте медленно

Выбирайте блюда с умом: начинайте обед с супа или салата, но ешьте медленно. Так вы быстро насытитесь и не станете поглощать все три блюда вместе с компотом и десертом.

● Сократите свои порции

Овощей это не касается, поскольку их количество даже можно увеличить. Два веточки спаржи недостаточно. Одна из самых больших ошибок в том, что люди едят слишком много и слишком быстро. Будьте бдительны с порциями. Объем макаронных изделий должен быть размером с ваш кулак, а мясо – около 100 г (ориентировочно размером с кусок мыла).

● Найдите новые приоритеты

Не лишайте себя сразу привычных продуктов. Если вы хотите прекратить употреблять колу, не просто откажитесь от нее – найдите на замену что-то еще с пузырями, например, простую газировку без сахара, добавок и ароматизаторов.

● Позволяйте некоторые слабости

Если вы знаете, что у вас есть что-то вкусное – то, что вы с нетерпением ждете, скажем, кусок темного шоколада после обеда, тогда вам будет легче отказаться от других искушений, таких как праздничный торт или кексы.

● Отслеживайте то, что вы едите

Зачастую после тренировки люди склонны компенсировать свои усилия («Я только что позанимался в спортзале, теперь я могу съест пирожное на десерт»). В результате съедается больше калорий, чем было сожжено. Записывайте, что вы едите. Этот процесс приводит к осознанию того, что вы потребляете.

● Сбалансируйте завтрак

Многие думают, что нежирный йогурт и фрукты – чудесный и здоровый завтрак, но это не то, что насыщает, так что вы скоро снова будете голодны. Утренняя еда должна включать в себя белки, жиры, клетчатку и овощи: например, яйцо с овощами и сыром, или овсянка с фруктами и орехами.

● Исключите продукты-триггеры

Существуют продукты, которые провоцируют есть больше и больше. Сюда относятся крахмалистые продукты, такие как чипсы и макароны. Просто не держите их дома от греха подальше.

● Следите за потреблением сахара

Сахар – это тот ингредиент, который вызывает привыкание. Чем больше вы его потребляете, тем сильнее его хотите. Когда вы отказываетесь от сахара, ваше тело будет испытывать в буквальном смысле слова ломку, но через два-три дня оно начнёт перестраиваться.

● Перестаньте пить калории

Речь не только о коле. Соки, холодный чай и другие напитки могут тоже оказаться калорийными бомбами. Откажитесь от них. Иногда бутылка холодного чая или сока равна 2,5 порциям еды. Прочитайте этикетки, и вы сами это поймёте.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Набор веса, который сигнализирует, что ваше здоровье в опасности

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как похудеть в кратчайшие сроки и при этом безопасно для здоровья? И вообще насколько это реально? Ведь быстрая потеря веса обычно чревата возвращением сброшенных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика