Интервью замглавы Администрации Президента Ольги Чуприс. 21.by

Интервью замглавы Администрации Президента Ольги Чуприс

20.04.2020 06:30 — Калейдоскоп |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Верховный суд представил Александру Лукашенко проект закона об амнистии. Слуги Фемиды предлагают пересмотреть наказания примерно для 12 тысяч осужденных. В основном это лица, которые были вовлечены в незаконный оборот наркотиков. Возможно, это коснется и отдельных коррупционеров. Президент поручил подготовить по каждому делу папку и отметил: выйти осужденным только потому, что они знакомые или родственники чиновников, не получится. Даже на один год могут срок не скостить. 

Но прежде всего речь шла все же о наркотических статьях. Особенно это касается несовершеннолетних, отбывающих наказание. Здесь предложение - наладить работу института поручительства. С оговоркой: это не послабление борьбы с психотропами, но и за проступок ломать жизнь подростку не хочется.

Как этот механизм будет работать? Рассказала заместитель главы Администрации Президента Ольга Чуприс. Она курирует это направление. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Верховный суд представил Александру Лукашенко проект закона об амнистии. Слуги Фемиды предлагают пересмотреть наказания примерно для 12 тысяч осужденных. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика