Нефть дорожает благодаря данным об экспорте КНР. 21.by

Нефть дорожает благодаря данным об экспорте КНР

10.06.2010 10:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нефть отыграла потери и держится выше $74 за баррель, так как сообщение о том, что китайский экспорт в мае значительно превысил прогнозы, компенсировало слабые показатели спроса в США.

Экспорт из Китая подскочил в мае на 48,5 процента в годовом исчислении, хотя аналитики ожидали его повышения на 32 процента. Это подняло цены на нефть более, чем на 3 процента.

Инвесторы в четверг фиксируют прибыль после того, как в среду цены приблизились к уровню сопротивления $75 за баррель, сказал Джонатан Барратт из Commodity Broking Services.

К 08.25 МСК июльские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на $0,05 до $74,43. До выхода данных об экспорте они торговались у отметки $73,72 за баррель.

Фьючерсы на нефть сорта Brent опустились на $0,05 до $74,22.

Китай опубликует показатели промышленного производства в пятницу, и ожидается, что промпроизводство расширилось на 17,1 процента после подъема на 17,8 процента в апреле. Как и в случае с экспортом, инвесторы будут ждать подтверждений, что третья мировая экономика продолжает стремительно расти.

"Завтрашние данные станут "лакмусовой бумажкой", которая покажет, что Китай с нами и что его рост остается сильным", - сказал Барратт.

Запасы нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 1,8 миллиона баррелей, хотя аналитики ожидали их сокращения на 900.000 баррелей, сообщило в среду Управление энергетической информации США. Запасы бензина практически не изменились, а запасы дистиллятов повысились на 1,8 миллиона баррелей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нефть отыграла потери и держится выше $74 за баррель, так как сообщение о том, что китайский экспорт в мае
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика