В Беларуси на 5,5 года осудили 25-летнего украинского наркодилера. 21.by

В Беларуси на 5,5 года осудили 25-летнего украинского наркодилера

29.04.2012 14:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси к 5,5 годам лишения свободы приговорен гражданин Украины, пытавшийся переместить через белорусскую границу особо опасное психотропное вещество.

«13 декабря 2011 года 25-летний молодой человек пересекал белорусско-украинскую границу в пункте пропуска «Мокро» в Ивановском районе. Он ехал на автомобиле «Фольксваген-Транспортер» в Украину из России через Беларусь. Пять завернутых в фольгу пакетиков с амфетамином были спрятаны в канистре с автомобильным маслом под капотом моторного отсека «Фольксвагена». В момент пересечения границы гражданин Украины находился под воздействием психотропных веществ», - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Беларуси.

Сотрудники Пинской таможни обнаружили амфетамин общей массой 23,64 г и изъяли его. Гражданин Украины был задержан, сообщает "Коммерсант" .

«12 марта суд Ивановского района признал его виновным в незаконном без цели сбыта хранении и перевозке особо опасного психотропного вещества (ч. 1 ст. 328 УК РБ), а также в покушении на перемещение такого вещества через таможенную границу, совершенное с сокрытием от таможенного контроля (ч. 1 ст. 14, ч. 3 ст. 228)», - сообщили в Генпрокуратуре Беларуси.

Приговор вступил в силу. Суд назначил украинцу наказание в виде 5,5 лет лишения свободы в колонии в условиях усиленного режима. Ранее он не был судим.
«Осужденный обжаловал приговор, но судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда 27 апреля оставила его без изменения», - отметили в пресс-службе Генпрокуратуры Беларуси.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси к 5,5 годам лишения свободы приговорен гражданин Украины, пытавшийся переместить через белорусскую границу особо опасное психотропное вещество.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика