На учет — только льготников. 21.by

На учет — только льготников

16.05.2012 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Очередь уменьшится, а учет станет прозрачнее и технологичнее.

С утверждением Концепции государственной жилищной политики на 2012—2015 годы, на учет для улучшения жилищных условий в Беларуси будут ставиться только льготные категории граждан.

“С принятием настоящей Концепции планируется ставить на учет для улучшения жилищных условий только льготные категории граждан. Данная норма не распространяется на граждан, вставших на учет до принятия настоящей Концепции”, — говорится в документе.

Проектом предусматривается, что к 2014 году в Беларуси для автоматизации такого учета будет создан единый электронный государственный реестр. Учет в нем будет вестись по семьям. Электронная форма единого реестра позволит оперативно вносить изменения, связанные с составом семьи, уровнем доходов, наличием в собственности членов семьи жилых помещений и другие учетные характеристики.

Также отмечается, что с момента постановки на учет до получения жилья должно пройти не более трех лет — для многодетных семей, не более пяти лет — для военнослужащих и их семей, не имеющих собственного жилья и проживающих в непригодных для этого помещениях (в Минске — семь лет).

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Очередь уменьшится, а учет станет прозрачнее и технологичнее.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика