Цены на белорусское спиртное и сигареты могут быть "гармонизированны" с российскими. 21.by

Цены на белорусское спиртное и сигареты могут быть "гармонизированны" с российскими

17.06.2012 21:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минфин РФ рассчитывает гармонизировать ставки акцизов на крепкий алкоголь и сигареты со ставками акцизов на аналогичную продукцию в странах Таможенного союза, заявил заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов.

 Он сообщил, что ставки акцизов на крепкий алкоголь и сигареты в России в 2015 году могут вырасти на 20%.

«Мы имеем проблему, что ставки акцизов на такую же продукцию в Таможенном союзе существенно ниже по некоторым позициям в два раза, а по некоторым — в 6-7 раз. Мы сталкиваемся с тем, что идет переток продукции, которая произведена в одном государстве и которая продается в России»,— сказал он, сообщает РИА Новости.

По словам Шаталова, уже начались переговоры с участниками Единого экономического пространства, в ходе которых предполагается выработка «дорожной карты», позволяющей выйти на примерно одинаковый уровень ставок акцизов.

«В течение разумного срока, я пока не берусь сказать какого... пытаемся решить вопросы гармонизации»,— сообщил замминистра финансов РФ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минфин РФ рассчитывает гармонизировать ставки акцизов на крепкий алкоголь и сигареты со ставками акцизов на аналогичную продукцию в странах Таможенного союза,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика